Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться как правильно давать смесь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня несколько вопросов- мы на Ив перешли коода нам исполнился месяц. Сейчас нам 1,5 месяца. Ребенок крупный, кушает хорошо. Сначала я два дня давала ребенку Малютку. Нас от нее очень сильно закрепило. Педиатр уверила поменять смесь, тк в Малютке содержится сахар. Но как переходить с одной смеси на другую не объяснила и плюс сказала ввести кисломолочную смесь. Мы решили перейти на nan optipro1 и nan кисломолочный. Ребенок кушает хорошо, запор начинает постепенно уходит, он начал какать раз в день болотного цвета с резким запахом. Педиатр уверила, что такое бывает при переходе с гв на ив. Кисломолочный я даю утром и вечером. Вот первый вопрос: 1. Позвонив в компанию nestle консультант меня начала заверять, что две смеси в рационе ребенка могут присутствовать только при переходе с одной на другую. Те кормить либо оптипро либо кисломолочным. Но я слышала, что чисто кисломолочку есть нельзя! Как поступать? И второй вопрос: 2. Последние два дня замечаю, что малыш как будто не наедается. Мы кушаем 120 мл 4 ложки через каждые 4 часа. Ночью иногда спим 5-6 часов. Скажите, я могу увеличить до 150 мл 5 ложек? Или лучше сократить время? Спасибо большое за ответ! С нетерпением жду!
Здравствуйте! 1. совершенно нормально, если у ребенка будет обычная молочная смесь как основная и кисломолочная на 1-2 кормления, это классическая и весьма распространенная схема 2. Вы правы, есть только кисломолочную смесь мы не рекомендуем 3.да, Вы можете увеличить объем смеси. На упаковке приведете примерные возрастные нормы, но ориентируемся мы в первую очередь на потребности каждого ребенка индивидуально Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся