Консультации / Педиатрия

Как правильно подобрать смесь и не сгубить малыша

Здравствуйте! Прошу огромнейшей помощи, ибо в наше время в интернете быстрее найдёшь ответ,чем тебе помогут лично..начну свою историю банально, по состоянию здоровья я не могу кормить своего ребёнка грудью, так как по этой причине возник у меня большой стресс, к вопросу выбора смеси позволила заняться маме и мужу. Муж купил малютку, от неё начались ужасные колики ( а быть может это была вовсе не реакция на смесь) так как в это время и начинается подобная проблема у каждого малыша почти. Мама подобрала симилак, от неё у малыша возникли запоры. Я не смогла терпеть мучения и ужасные крики своего ребёнка, начитавшись хороших отзывов о смеси на козьем молоке "кабриолет", решила рискнуть не смотря на Ее стоимость. Для ребёнка ничего не жалко, все это понимают. И уже через неделю на этой смеси все нормализовалось, ребёнок начал какать по несколько раз в день, стул как с медицинской энциклопедии, желтый и кашецеобразный. Мы стали спать спокойно, по 7 а бывало и по 9 часов ночью, ребёнок был счастлив начал улыбаться! Дочь кушала эту смесь с огромном аппетитом, но настало время НО.. начались боли при дефикации, ребёнок сильно тужился и стул стал в большом количестве и даже зелёный. Потом малышка перестала ходить в туалет самостоятельно. На помощь пришли свечи и трубочка. Стул был как овечьи какашки, извиняюсь за подробности. Вроде бы обычная история, все списывается на незрелость Жкт, но ведь изначально все было отлично! Перешли на смесь нан тройной комфорт, стул особо не наладился, а если и был, то как пластилин, зловонный запах и болотный цвет.. педиатр сказала, что это нормально, сказала можно ввести ещё нан кисломолочный, аккуратно по схеме перешли на него, получили ужасные боли в животе, крики, потуги и жидкий такого же цвета стул со слизью. Я в отчаянии, очень жалко ребёнка, как мне быть? Очень жаль, что наш участковый педиатр равнодушно относится к нам, ведь если мы искусственники значит это наши проблемы и мы должны их решать самостоятельно! Помогите, стоит ли менять смесь, то на какую. Заранее спасибо огромное!
Здравствуйте! Конечно, я Вам помогу. Давайте для начала сдам анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же по мере готовности присылайте результаты мне. А пока возьмите на вооружение микроклизмы микролакс, они действуют деликатнее свечек и помогают справиться с запорами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся