Консультации / Гастроэнтерология

Таблетки

Здравствуйте! Мне выписали таблетки Контролок, Ганатон и Вентер. Первые принимать за 30 минут до еды. А последние между приёмами пищи по 500мг и рассасывая 4 раша в день. Прочитав инструкцию, удивилась что их гало полностью запивать водой. Вопрос состоит в том, что можно ли их рассасывать? Просто у меня небольшое воспаление в пищеводе и они должны как-то повоиять на него.
Добрый день. Вентер обычно действительно принимается несколько раз в день (2-4) по 1 таблетке внутрь, запивая большим количеством воды. Рассасывание препарата возможно под контролем врача и по его непосредственной рекомендации, обычно такой метод введения не используется.