Консультации / Педиатрия

Прошу помощи

Здравствуйте! Ребенку 5 месяц. Мы сдали анализ на дисбактериоз. Получив результат обратились к педиатру, было назначено лечение интести-бактериафаг, лактазар и смекта. Пропили все 10 дней, кроме смекты. Первые два дня стул был густоват, но потом опять стал жидким. На притяжение лечения у ребенка пару раз были запоры, а потом сходил жидким. Срыгивал почти после каждого кормления. Постоянно отрыжка пустым воздухом. Смекту я не давала. Дала только вчера 19.04., но при этом уже закончили пить интестию. Ребёнок с 18:00 до 8:00 утра не мог опорожнится. Но потом сходил кашеобразным. Как сказал врач нужно было смекту давать в комплексе с интестией. Сегодня утром кормила ребенка были небольшие урчание в животике. Хотим опять сдать анализ, но мучает один вопрос, как при устойчивости к инести-бактериафагу не ужели мы вылечелись?? У ребенка на язычке 1,5 месяца красное пятнышко справа, мне врачи говорят я что-то не то сьела. Ребёнок полностью на грудном вскармиливание, а я вычитала что это признаки дисбактериоза. Подскажите чем лечить ребенка? Результат прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша, несмотря на проведенное лечение, сохраняется дисбактериоз. Вам следует обратиться к детскому гастроэнтерологу. Можете начать прием энтерожермины самостоятельно. Не спешите вводить прикорм, особенно будьте аккуратны с глютеновыми кашами и молочными продуктами. Растите здоровенькими!