Консультации / Диетология

Прошу помощи

Здравствуйте. Мне 22 года, рост 166 см и вес 70 кг. Хочу сбросить вес до 60кг и как можно эффективнее. Не то что бы за пару дней, но не за год это точно! Работа офисного сотрудника, подвижность хоть и есть, но не так уж много. Чуть больше года назад начала попытки худеть, за год сбросила около 12 кг (при начальном весе 88 кг), но этого совсем не достаточно. Потом ходила к диетологу и похудела еще на 5-6 кг, а сейчас вес остановился. Калорий принимаю не много, в среднем 1300-1200. Из-за работы не могу должным образом уделять время тренировкам, так что делаю их абы как(знаю что это плохо). Сейчас начала каждый день крутить обруч(утяжеленный с массажным эффектом), так же через день делаю не долгий баночный массаж и обертывание с голубой глиной. Часто чувствую голод, но вполне терпимый. В детстве прописывали гормональные, что и повлекло за собой набор веса. ПРОШУ ПОМОЩИ! Как мне поступить? Пить специальные препараты для снижения веса боюсь: и для здоровья скорее всего не хорошо, да и скорее всего вес быстро вернется. Подскажите, какие можно принять меры с учетом того, что я не могу по 1-2 часам в день уделять упражнениям в силу занятости. Может есть какой-то действенный массаж, специальные продукты питания или же действительно работающие, но не времязатратные упражнения. Основные проблемы в зоне живота и боков(в общем, классика жанра). Буду очень благодарна за оказанную помощь!
Здравствуйте! У вас получены отличные рузультаты в похудении! Все Вы делаете верно, и вес медленно сбрасываете, и на прием к диетологу сходили, который расписал Вам программу питания, на которой Вы сбросили еще 5 кг,и калории считаете.. Вот только Ваш обмен веществ ко всему быстро привыкает, и к малокалорийному рациону питания быстро адаптируется и процесс похудения замедляется. Все, что нужно сделать сейчас- это раскочегарить метаболизм! А ускорить его можно только с помощью физической нагрузки-- кручение обруча сюда не относится. Ускоряющими метаболизм жиросжигающими тренировками являются аэробные продолжительные тренировки - именно продолжительные! Это или легкий бег трусцой или быстрая ходьба со скоростью более 6 км\ч, или классическая аэробика, шейпинг, танцы. Продолжительность -от 40 минут, не меньше! Два раза в неделю - достаточно. Обязательно найдите время для спорта! Только это должен быть любимый спорт, который приносит удовольствие! Перед тренировкой советую почтоянно принимать 1 питьевую ампулу Л-карнитина (продается в интернетмагазинах или магазинах спортивного питания). Про таблетки забудьте. , вы сами ответили на Ваш вопрос. Массаж и обертывания - все верно. Успехов Вам!