Консультации / Психология и психиатрия

Прошу помощи

Здраствуйте! Прошу помощи! Мне сейчас 14. В 13 у меня развелись родители. Развелись из-за папиной измены. Я 3 месяца прожила с мамой, но она нашла себе хахаля, и я решила жить с папой и его будущей женой. Она старше меня на 17 лет. Сначала всё было просто замечательно! Думала: это навсегда. Сначала жили в съёмной 2-х комнатной квартире. Потом переехали в нашу "семейную" трёшку. Прожили вместе год. Отношения испортились до невозможности: она со мной перестала здороваться, смотрит на меня искоса, орёт за грязь в доме, хотя на мой взгляд всё чисто, и т.д. Папа ничего не замечает. Я с ним ни раз разговаривала на эту тему, но всё безрезультатно! Жить стало невозможно!!! Может я что-то делаю не так? Помогите!!! Как выйти из этого положения. Разговаривать я с ней боюсь. Папе стало до меня по барабану. P.S: я бы наверно давно ушла к маме, да не могу сделать так всё просто. Обидно будет, что почти вышвырнули. Да и мама живет в 1,5. Не охота ей мешать, да и мне нужна своя комната. Заранее спасибо!
Привет, Гердт! Посмотри, интересно получается. То, что папа решил быть с другой женщиной ты воспринимаешь более-менее нормально, а нового мужчину матери ты называешь презрительно "хахалем". Это почему так? Действительно, ты "сделала ставку" на то, что с папой все время будут теплые, ровные отношения, но сейчас он изменился. Надолго ли он стал таким прохладным - неизвестно. Но твоя задача - позаботиться о себе. Даже если твои родители конкурируют в твоей жизни за то, кто из них лучший родитель - сама лучше не участвуй в этом соревновании. Поэтому, если решишь переезжать, отнесись к этому не как к поражению ("меня выгнали"), а как ко взрослому решению: "я выбираю быть там, где мне удобнее". Будут еще вопросы - пиши!