Консультации / Офтальмология

Я очень сильно обеспокоен,прошу помощи очень очень!

Сегодня просто сидел смотрел фильм и резко заболел правый глаз,ощущение копия того,что попала ресница,но я не мог ее механически убрать,как всегда потер глаза,все ровно режущая боль не проходит,пошел в ванную и увидел тонкую тонкую почти прозрачную полоску,довольно длинную(на белке глаза и зрачке,долго моргал глазом,пытался смыть водой...Потом она исчезла и через минут 5 боль прошла и такое ощущение,что глаз испытывает давление...У меня подозрение на паразита(но меня комар в глаз не кусал и линзы я не носил) как я могу убедиться более точно и может ли это быть что-то другое?Вот думаю пойти к окулисту,тока вот если полоска исчезла,он же нечего не увидит...Прошу помощи!
Здравствуйте. Возможно была травматизация эпителия роговицы. Паразитарные заболевания маловероятны. При повторении жалоб обратитесь к офтальмологу.