Консультации / Проктология

Хроническая трещина при беременности

Добрый день! У меня хроническая трещина. Сейчас я в положении 10 недель. Трещина обострилась, был один раз запор и она немного открылась. Доставляет дискомфорт. Можно ли принимать свеклу и пить льняное масло с отрубями? Какие еще безопасные методы в борьбе с запорами существуют при беременности? Спасибо за ответ.
Добрый день! Для того, чтобы избавиться от запоров и минимизировать проблемы с ХАТ, приёма свеклы и льняного масла не достаточно. Обратитесь к проктологу очно. После осмотра и аноскопии Вы получите полноценные и обоснованные рекомендации по поводу анальной трещины и профилактики запоров.