Консультации / Проктология

Хроническая трещина при беременности 8 недель

Добрый день! У меня хроническая трещина. Сейчас я в положении 8 недель. Трещина обострилась, был один раз запор и она немного открылась. Доставляет дискомфорт. Можно ли принимать свеклу и пить льняное масло с отрубями? Какие еще безопасные методы в борьбе с запорами существуют при беременности? Спасибо за ответ.
в связи с тем что требуется писать названия препаратов - а это делать через интернет нельзя - рекомендую показаться очно к гастроэнтерологу.