Консультации / Лекарственные препараты

Лечение трещины между пальцами ног при беременности

Здравствуйте! Беременность 25 недель, в жаркую погоду отекали ноги, и при ношении закрытых туфель появились трещины между пальцами ног, зуд, очень дискомфортно. Делала ванночки для ног с солью и содой, чистотелом, прочитала про пользу масла чайного дерева, но можно ли применять при беременности? Подскажите, пожалуйста, какими безопасными средствами возможно это вылечить при беременности? Заранее благодарна за ответ.
Наличие зуда и труднозаживающих трещин может говорить о том, что имеется грибковая или бактериальная инфекция. Вам следует обратиться к доктору, обычно такие поражения кожи лечатся с помощью крема Тридерм или других средств с противогрибковым компонентом. Но применять их можно только после согласования с врачом.