Консультации / Психология и психиатрия

Все не буду

Ребенку 2.6. Говорить начал в 1.11 мес. В основном говорит нормально, но иногда понятно только мне☺. Недавно началась такая история: ребенок постоянно говорит " не буду" на то что хочет. Например , не дай молоко" или" не купим машину", на вопрос - хочешь молока, отвечает " нет,не буду молоко" и потом опять " не буду " может повторять это пока не принесу молока. Пробовала менять форму вопроса , но результат тот же- не буду..И так во всем- еда, сон, игра, прогулка и тд. Нормально ли это? Ведь иной раз понять трудно хочет он есть или что то другое в действительности. Как правильно задавать вопрос ребенку в такой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Кризис 3 лет, возрастная норма, насколько я могу судить, не видя ребёнка. Попробуйте предлагать наоборот: «Ты не будешь пить молоко», «Мы не пойдём гулять» и ребёнок, применяя свой негативизм, будет соглашаться. Это нужно пережить, кризис длится около года. Будьте здоровы!