Консультации / Психология и психиатрия

психология. депрессия

здравствуйте! у меня вопрос: как избавиться от затяжной депрессии?вот моя ситуация: долгое время живу с 2 детьми и 2 стариками родителями. младший ребенок инвалид. живу одна уже 13 год. понимаю, что пришло время налаживать жизнь себе, дети учатся, родители более-менее стабильны в различных отношениях. но вот как увижу мужчину- претендента, накатывает жуткий страх, что все опять рухнет в отношениях как когда то было с отцом детей и я ретируюсь. так получилось, что я все же влюбилась.человек он прекрасный, но он оказался женат. не признавался мне потому, что боялся меня потерять. т.к. тоже влюбился.но я узнав правду отказалась от него отправив к жене (мы год встречались). теперь уже второй месяц не могу спать,есть.расслабляет только алкоголь. конечно причина бессонницы еще и в том, что я только сегодня закончила университет и получила 2 высшее образование.но для меня теперь уже ничего не имеет значения. посоветуйте как быть? как опять начать жить и вернут веру в себя ?
Чтобы "выдернуть" себя из вашего нынешнего состояния и начать решать проблемы - возможно имеет смысл обратиться к врачу -психиатру/психотерапевту для назначения антидепрессантов. А уже дальше - думать о том, "как строить свою жизнь" - как "социальную" - с детьми, с родителями, с другими людьми - так и "личную" - то есть близкие отношения с мужчинами. В этом вам может помочь участие в психологических активностях, иногда можно найти возможность участие к какой-либо социальной (бесплатной) программе. Это может помочь вам несколько мягче относится к самой себе и своим естественным психологическим и физическим потребностям - и к потребности в любви и ласке в первую очередь. П.Ю.