Консультации / Стоматология

Нужна ли коррекция?

Моей дочери 10 лет. При смене зубов(а это произошло в 8 лет) 3-й нижний зуб отклонился во внутрь. Прикус в норме, дикция не страдает, проблема только при чистке зубов: дочке не нравится, что она не может очистить этот зуб. При улыбке ничего не заметно. Скажите, необходима ли какая-либо коррекция в данной ситуации?
Здравствуйте, тесное положение зубов способствует затруднению гигиены в этом участке, что ведет к проблемам с деснами. Далее будет заметен эстетический дефект, поскольку при разговоре видны в основном нижние зубы, особенно, в более взрослом возрасте. Необходимость коррекции или возможность ее отсрочить или вообщеьне делать должна обсуждаться при консультации в каждом конкретном случае.