Консультации / Педиатрия

Нужна ли смена смеси

Здравствуйте, нашему сыну 2 месяца.С третьей недели жизни на ИВ.Изначально кормили малыша Фрисолаком, но к сожалению смесь не подошла-начались обильные срыгивания и запоры, педиатр посоветовала Фрисовом.Фрисовом не в пример Фрисолаку идеально подошла:пропали срыгивания, наладился стул, колики стали редким явлением.Пару недель назад наш участковый педиатр порекомендовала переводить малютку на другую смесь, мотивируя этот перевод тем, что Фрисовом-смесь лечебная и не самым лучшим образом сказывается на работе ЖКТ.Решили переводить на Нэнни, но сынишку обсыпало.Педиатр выписала Фенистил и порекомендовала искать другую смесь, которая нам подойдет.Ответьте пожалуйста, нужно ли нам продолжать проводить эксперименты над нашим ребенком и искать новую смесь, либо вполне допустимо кормить малыша Фрисовомом?Также мы сдавали кал на углеводы, результат- 0,5-0,75 %.Допустимо ли с таким результатом кормить ребенка обычной смесью, либо нужно переводить на безлактозную??Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! Смесь Фрисовом 1 специально разработана для детей, страдающих привычными срыгиваниями, запорами и сопровождающими их кишечными коликами. Антирефлюксное действие смеси обеспечивается клейковиной рожкового дерева, которые сгущают смесь. По словам производителя смеси, Фрисовом очень хорошо переносится детьми и является эффективным методом диетологической коррекции минимальных пищеварительных нарушений. Продолжительность применения смеси определяется наличием клинических показаний и определяется лечащим доктором. Но вообще этой смесью можно кормить ребенка столько времени, сколько это необходимо.