Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Добрый вечер! Ребенку 2,9 начала замечать что пупочек торчит, в год все было в норме. Педиатру на каждом приеме говорила, говорит грыжи нет к хирургу не направлял. Сейчас мы поправились и пупочек еще больше вылез. Сходили к хирургу, назначил упражнения, говорит грыжа, но раньше ее ведь не было:(Делаем упражнения, но все равно переживаю. Все таки девочка, хотелось бы избавиться от этой проблемы! Что еще посоветуете? Стоит ли попробовать пластырь! Или операция?Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Пластырь не поможет, делайте упражнения для укрепления мышц брюшной стенки. Если не будет динамики то оперативное лечение.