Консультации / Педиатрия

Скопления между головкой и крайней плотью

Здравствуйте доктор! Нам 1,2 все время мыла мальчика открывала головку и промывала там всегда было все хорошо. Но тут когда в очередной раз стала промывать заметила что между головкой и крайней плотью треснуло и вышло что то белое похоже на гнойничок но по виду и по ощущениям другое, более плотное и как рыхловатое. Вышло в большом количестве, а на следующий день заметила что повреждена крайняя плоть, на ней появились трещины и писюн немного покраснел. Сильно не стала отодвигать и смотреть что там, так как ребёнок почувствовал дискомфорт. Что это могут быть за скопления, как лечить трещины и насколько это серьезно? Спасибо!)
Здравствуйте это смегма, секрет сальных желез. Продолжайте делать так как делали: туалет, гигиена, ванночки с фуроцилином или отваром ромашки