Консультации / Хирургия

Белое образование на крайней плоти ребёнка

Здравствуйте.Дмитрий Александрович,моему сыну 2,6 года,вчера,при вечернем купании,обнаружила на половом органе сына,между крайней плотью и головкой,как бы под пленочкой,белое скопление.Оно выглядит как блямба.Подскажите что это может быть?Волнение опережает визит к специалисту.
Обычно это спайки между головкой и кожей крайней плоти, между которыми скапливается смегма (беловатая ил слегка желтая субстанция - смегмолит). Если регулярно аккуратно натягивать крайнюю плоть, то постепенно в большинстве случаев спайки начинают расходиться и скопления смегмы можно свободно удалить.
Здравствуйте Дмитрий Александрович.Спасибо за ответ!Подскажите пожалуйста не нужны ли какие либо дополнительные действия?Может крема,мази.Я регулярно пытаюсь больше открыть,совсем маленькая часть смегмы уже начала появляться.После того как спайки разойдутся и смегма будет удалена,нужно как то обрабатывать?Заранее спасибо!!!
Можно использовать обычный детский крем, если головка будет свободно оголяться, то нужно ежедневно открывать головку и мыть под душем.