Консультации / Педиатрия

Не открывается головка члена!

Здравствуйте! Моему сыну без двух месяце 6 лет. У него очень мало открывается головка полового члена (приблизительно 5мм), хотя писает он нормально (струя больше моей:)). Во время купаний мы ему слегка пробуем натягивать крайнюю плоть, но она сильно не натягивается. И вот вчера он сказал, что у него там печёт. Когда мы с женой посмотрели, то увидели покраснение справа от мочевыводного канала между крайней плотью и головкой, посмотрев ближе я увидел небольшое воспаление, и как бы дирочка с которой выходила "сырная кашица" (не помню как правильно называется это). Немного помокав в фурацилин, сыну стало легче... Скажите, пожалуйста, надо ли идти к врачу на операцию, или можно какими-нибуть мазями, или другими средствами (если да, то какими и как) решить ету проблему?!
У ребенка есть сращения между головкой и крайней плотью в которых скопления смегмы (беловатая масса). Если есть воспаление, то лучше головку отрыть полностью, путем разделения синехий у хирурга на приеме.