Консультации / Педиатрия

У 2хлетнего ребёнка не открыта головка и внутри как-будто жировой пузырь - что это может быть

иногда плачет от эрекции - такой вид и поведение норма? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, между кожей крайней плоти и головкой находится скопление смегмы (смегмолит). У детей практически всегда есть спайки-синехии, между которыми скапливаются белковые массы и могут достигать крупных размеров. Если головка может открываться свободно, то синехии и смегмолиты можно удалить при осмотре хирурга. если головка не открывается самостоятельно, то вариантов два - или ждать, пока появится возможность открыть головку (с возрастом кожа крайней плоти становится более растяжимой) или делать хирургическое вмешательство.