Консультации / Педиатрия

Крайняя плоть

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, у моего сына (3 года) под крайней плотью белые образования в виде зернышек риса, помойму смегма, мы живем в глубинке, врачей нет, можем ли мы их сами вычистить и как? Заранее спасибо.
Да, вероятно это скопления смегмы между кожей крайней плоти и головкой. Если аккуратно натягивать крайнюю плоть и открывать головку, то постепенно возможно высвобождение скоплений смегмы. Если будет воспаление, то нужно показаться хирургу.