Консультации / Хирургия

Открытие головки полового члена

Здравствуйте.Сыночку 9 месяцев.Вчера были на плановом осмотре у хирурга.Врач открыл головку полового члена и обнаружил что-то белое.Сказал промывать во время купания.Вчера вечером я попробовала промыть и увидела покраснение(как будто начало кровить).как именно промывать и нужно ли вообще это делать?не опасно ли то что обнаружил врач?
У детей между головкой и крайней плотью часто имеются беловатый скопления - смегма, если есть возможность, то аккуратно натягивайте кожу и мойте под душем головку. Главное не повреждать крайнюю плоть, чтобы не возникали трещины, что потом может привести к формированию рубцов и затруднению открытия головки.