Консультации / Хирургия

Синехия крайней плоти

Здравствуйте, доктор! Мы были летом на приеме у детского хирурга. Сыну 4г. Нам назначили лечение Дипросалик мазью. 2 раза в день, 4 недели 1-2-3 курса с интервалом 3 недели. Мы использовали месяц и после первого перерыва стала мазать опять и, сегодня, у него открылась кожица и из нее виден сгусток смазки-см 2-3. но она не выходит наружу и ребенка беспокоит, больно писать. продолжать ли мне пользоваться етой мазью? подскажите пожалуйста ,что делать с ув. Кристина
Если удалось частично открыть головку и видна смегма, то нужно показать ребенка хирургу. Между головкой и крайней плотью имеются спайки (синехии) между которыми скапливается смегма, на приеме у хирурга можно разделить спайки и удалить скопления смазки.