Консультации / Неврология

МРТ поясничного отдела или таза

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, покажет ли МРТ поясничного отдела позвоночника нарушения, если у меня болит спина слева от позвоночника ниже поясницы, где-то на уровне грушевидной мышцы? Или нужно все-таки делать МРТ пояснично-крестцового отдела+тазовые кости?
Добрый день! На МРТ поясничного отдела позвоночника ничего ниже поясницы не будет. Принято, что исследование назначает врач, который смотрит пациента. Вполне возможно, что боль "в тазовых костях" обусловлена состоянием именно поясницы, а не тазовых костей. Всё это определяется во время неврологического осмотра.