Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела позвоночника

Добрый день! Мне 30 л­ет и у меня вот такая­ проблема. В мае меся­це у меня очень забол­ела пояснится, нагнут­ся в перед было не ре­ально, аж в глазах те­мнело. И очень болела­ правая нога в средин­ение таза. У меня сын­ 2 года, пошла к плат­ному неврологу он ска­зал это мышечный спаз­м, занимайтесь лфк и ­прописад миллграмму и­ деклафинак все в уко­лах. После пяти уколо­в у меня онемела прав­ая голень и стрпа. Я ­ходила волоча ногу за­ собой. Сделала мрт о­казалась грыжа 12 мм ­и с надрывом. Ее толь­ко опперировать все 7­ врачей в один голос.­ Опперация прошла в м­ае 2016 года (общий н­аркоз, отрезали все ч­то давило на нерв), п­осле нее поехала на р­еабилитацию в химки-х­рврина (лфк, грязи, у­льтрозвук, магниты и ­массаж). Сейчас по ут­рам правая голень нем­еет и также не могу н­агнутся в перед. Сдел­ала повторное мрт и в­ыяснилось опять грыжа­ 6 мм. 3 врачей наста­ивают на повторной оп­епации. Как мне быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с представленными медицинскими документами. Пришлите, пожалуйста, заключение нейрохирургов по поводу рекомендованной операции.
Заключения у меня нет, это все разговоры и разьеснения пока на словах.
Добрый вечер! По поводу операции, есть две точки зрения. Если проводить операцию полостную( с разрезом) , она проводится в России бесплатно по полюсу ОМС , в вашем случае, то есть вероятность образования межпозвонковых грыж выше или ниже удаленной. Если проводить операцию малоинвазивную, под местным наркозом , " без разреза" , то вероятность осложнений в данном случае очень не велика. Однако , такие операции проводятся платно. В данном случае, желательно проводить малоинвазивную операцию. Если интересно, могу дать названия клиник в Москве, где такие операции проводятся уже не один год. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
Доброе утро! Как я понимаю, в моем случае без операции не как не обойтись?Если можно, напишите мне название клиник. Зарание спасибо.
Добрый вечер! Я уточняю, вам нужна не полостная операция , а малоинвазивное вмешательство. Это разные вещи. Re-Clinic, Российско-Израильский Центр малоинвазивной хирургии позвоночника, г.Москва +7(495)989-53-49 www.reclinic.ru С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович