Консультации / Неврология

Боль в поясничном отделе позвоночника

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Я занимаюсь в тренажёрном зале полтора года, работаю с достаточно большим весом. Полгода назад, после небольшого перерыва в тренировках, я делала приседания с весом и в тот момент, то ли не технично сделала, то ли я резко присела вниз так, что спина расслабилась и немного округлился таз, но после этого я почувствовала резкую боль чуть ниже, чем поясничный отдел, где крестец. Боль продолжается до сих пор, но уже не так сильно, и начало отдавать выше в левую часть поясницы. И только в этой плоскости, где копчик и левая часть поясницы ноющая боль, затекает в положении стоя, когда я полусогнута (например, когда мою полы), чувствуется боль, когда поднимаю что то с пола (хотя пытаюсь не тянуть спиной), больно вставать с кровати. У меня отличная растяжка, но сейчас, при наклоне вперед или же сидя, не могу полностью обхватить ноги, поясница не даёт согнуться, будто кол вставили, но это почему то не всегда проявляется. Когда сижу за столом и не слежу за осанкой, наклоняя голову вниз, чувствую натяжение в левой части поясницы и неприятную боль. При менструациях боль усиливается. Была на массаже один раз, после этого стало значительно легче, но на некоторый промежуток времени. Мажу охлаждающими мазями. Обезболивающие не пила. Тренировки также не прекратила.(И, кстати, когда получается прохрустеть спиной в нижнем отделе поясницы, становится тоже легче). Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжить массаж? Нужно ли посетить гинеколога? Может это быть простым растяжением или лучше съездить на снимок МРТ? Заранее спасибо Вам за ответ.
Добрый день! Получается, вот уже полгода болит спина после нагрузки, но у Вас до сих пор не было мысли посетить травматолога? Есть же отдельная специальность, травматология и ортопедия, как раз для таких случаев. Первичен осмотр специалиста, затем уже назначается то обследование, которое необходимо. И это не всегда будет МРТ. Возможно, понадобится и гинеколог, но по Вашему описанию ничего за гинекологию нет. Возможно, поможет мануальная терапия. Но осмотр травматолога-ортопеда - вначале. Неплохо, если специалист будет по спортивным повреждениям, но не в каждом городе такие есть.
Естественно я посещала врача. Травматолог в моём городе просто не приняла меня, сказав, что это не по её части, ибо на спину я не падала. В регистратуре сказали пойти к терапевту. После приёма она выписала мне мазь "Кетопрофен" и зачем то "Омепразол", хотя на желудок я не жаловалась. Ответила, что простое растяжение, массаж мне не нужен, снимок также не пригодится. Вот поэтому я написала Вам. Спасибо за ответ. Буду искать нужного врача в другом городе.