Консультации / Гинекология

Месячные после прижигания эрозии

Здравствуйте, в феврале прижгла эрозию шейки матки радиоволновым методом, первые месячные после прижигания пришли вовремя и по количеству как обычно, после их окончания сходила к гинекологу, она сказала на приеме что почти все зажило, но вторые месячные после прижигания пришли с задержкой в несколько дней и скудные, раньше такого никогда не было, могло ли прижигание сбить цикл? Это отклонение от нормы или цикл может сбиваться в первые месяцы после прижигания?
Добрый день! Скорее всего, это совпадение, так как деструкция не влияет на менструальный цикл, тем более с отсрочкой в месяц. Обратитесь к врачу, предварительно проверив тест на беременность или кровь на в-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные после прижигания эрозии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.