Консультации / Гинекология

Месячные после прижигания эрозии

Здравствуйте, в феврале прижгла эрозию шейки матки радиоволновым методом, первые месячные после прижигания пришли вовремя и по количеству как обычно, после их окончания сходила к гинекологу, она сказала на приеме что почти все зажило, но вторые месячные после прижигания пришли с задержкой в несколько дней и скудные, раньше такого никогда не было, могло ли прижигание сбить цикл? Это отклонение от нормы или цикл может сбиваться в первые месяцы после прижигания?
Добрый день! Скорее всего, это совпадение, так как деструкция не влияет на менструальный цикл, тем более с отсрочкой в месяц. Обратитесь к врачу, предварительно проверив тест на беременность или кровь на в-ХГЧ.