Консультации / Хирургия

След после царапины

Здравствуйте! Недели 2 назад поцарапала кошка.Рана была не глубокая и уже прошла,но остался красно-коричневый цвет после раны.Пройдет ли он?Что делать?
К вопросу приложено фото
Царапины от когтей кошки эпителизируются очень долго, и довольно часто косметический эффект не самый лучший. Все зависит от индивидуальных особенностей. Если спустя 3-4 месяца не пройдет, то нужно будет обратиться к пластическому хирургу для лазерной шлифовки.