Консультации / Хирургия

После царапины на даче поднялась температура

Добрый день. Меня зовут михаил, ситуация заключается в следующем. Моя мама (55 лет) на даче в кустах собирала ягоды, и расцарапала левое предплечие левой руки. После чего вечером у нее от центра ранки появился отек по кругу примерно на 4-5 см в каждую из сторон. Еще через день у нее ночью появилась температура. Вопрос: что это такое может быть? Как лечить? К какому врачу можно сходить в выходные
Вам в экстренном порядке следует обратиться к хирургу, дерматологу и травматологу.