Консультации / Дерматология и косметология

следы после ссадин

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, ка избавиться от пятен на коже после ссадин и царапин, а также в области бикини? (мне 21 год и после небольших ссадин всегда остаются темные следы) Я слышала, что потемнение - из-за грибков и поможет противогрибковая мазь. Так ли это и как этого можно избежать?
Здравстсвуйте,грибы здесь совсем не причем,склонность к гиперпигментации является индивидуальным признаком,попробуйте куриозин гель,или скинорен,или любой другой отбеливаюий и заживляющий препарат.