Консультации / Педиатрия

Дочери 2 5 года играла с щенятами на руке царапина не знаем как появилась

Здравствуйте, мы 2 дня назад приобрели пять щенят хаски, они не привитые. Дети играли по дворе с щенятами, в следствие я обнаружила у дочки 2.5 года мелкие царапины на руке. Доча бегала за щенятами и пару раз падала, по всему участку есть срезанные кустики. Я сразу обработала рану спиртовым раствором для рук и через 15 минут перекисью. Я думала ничего страшного, но сегодня одному из пяти щенков стало плохо. Мы повезли его в ветклинику и сдали анализы на инфекции. Анализы были отрицательными, только на чуму не было пробирок и оставили на следующий день. В этот день резали барана на участке и этот щенок ел сырое мясо. Вся суть в том, что я не знаю от куда царапина у ребенка, от щенка или от кустов. Как нам быть, анализ крови что нибудь покажет???? Очень переживаю за дочку
Здравствуйте! Если произошло ослюнение или укус животным без сведений о вакцинации против бешенства, тогда необходимо проводить вакцинацию против него. Вот только Вы сама не уверены, что это именно укус. Обратитесь в травмпункт по месту жительства, пусть врач осмотрит ребенка , с учётом осмотра примет решение по поводу прививок.