Консультации / Педиатрия

Вторая группа здоровья у ребёнка

Сыну полгода. Новорождённому ему поставили вторую группу здоровья при рождении. Беременность проходила хорошо, только однажды лежала в больнице с температурой 39 с простудой, кашель, насморк. Роды должны были быть естественными, но пришлось делать экстренно кесарево. Через 9 с лишним часов после излития вод я так и не родила, врач нащупал отек головы ребёнка, пошли на операцию. Ребёнка мне не показали, врач сказал, что у него голова была как огурец. Воды были зелёные, в выписке написано, что гипоксия. Родился ребёнок с сыпью, прыщи были и желтые, и белые, и мелкие, и плоские. Выписались на пятый день. Почему поставили вторую группу здоровья? Что не так?
Добрый день! Вероятно, в связи тем, что ребенок перенес недостаток кислорода? И мы ожидаем как пройдет восстановление нервной системы. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Вторая группа здоровья у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.