Консультации / Педиатрия

Вторая группа здоровья у ребёнка

Сыну полгода. Новорождённому ему поставили вторую группу здоровья при рождении. Беременность проходила хорошо, только однажды лежала в больнице с температурой 39 с простудой, кашель, насморк. Роды должны были быть естественными, но пришлось делать экстренно кесарево. Через 9 с лишним часов после излития вод я так и не родила, врач нащупал отек головы ребёнка, пошли на операцию. Ребёнка мне не показали, врач сказал, что у него голова была как огурец. Воды были зелёные, в выписке написано, что гипоксия. Родился ребёнок с сыпью, прыщи были и желтые, и белые, и мелкие, и плоские. Выписались на пятый день. Почему поставили вторую группу здоровья? Что не так?
Добрый день! Вероятно, в связи тем, что ребенок перенес недостаток кислорода? И мы ожидаем как пройдет восстановление нервной системы. С уважением, Климова Ю.А.