Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом у ребенка 4 5 месяца

Здравствуйте.Девочке 4,5 месяца,родилась на 41 неделе с весом 2760 г. И 50 см.Была при беременности гипоксия,но при рождении ребенку поставили вторую группу здоровья - была установочная кривошея и пока есть установочная вальгусная пятка.С рождения на гв,в первый месяц набрали 700 г. 53 См,во второй 300 г. 56 См,в третий 500 г. 60 См,в четыре месяца мы весли 5 кг и 64 см.Проблема у нас с животиком начала примерно в 3 недели,начинала плакать и ничем нельзя было успокоить,пробовали эспумизан л -небыло улучшения,потом саб симплекс - больше таких концертов не было и в принципе проблем со стулом мы не замечали,флакончик кончился - стали пить боботик по совету педиатра.Когда проходили курс массажа,массажист,сказала,что жидковат стул у ребенка,посоветовала лактобактерии.Спросили у педиатра,сказала,что можно попробовать.Но мы принимали 10 дней по 5 дох бифидобактерии и при этом убрали боботик.На третий день приема бифидобактерий стул стал пениться,выходить такой густой пенкой,при этом не было реакции ребенка.Сказали педиатру,она сказал,что начать снова давать боботик и попробовать лактобактерии.Мы ввели лактобактерин и начались крики,оры и истерики,было видно,что что-то у ребенка с животом не так.3 Дня был прием лактобактерий,после чего отмена и снова боботик,пенка прекратилась,но вот живот остался.Ложились спать с 2х месяцев почти одинаково : в 7-8,максимум 9 вечера,просыпались ночь и начинали сосать пальчик,при этом не открывая глазки - я давала грудь и спала наевшись дальше,пробуждение в 6-7 утра,и час/полтора сна с 8-9.Сейчас с ночным сном начались проблемы.Спать ложимся примерно так же,но бывает что с 22/23 начинает просыпаться каждый час и ноги поджимает и бубух вниз их,головой крутит,глаза трет,ноги поджимает и грудь иногда не берет или возьмет минуты 3 пососет и просыпается опять,а в 4-5 утра просыпается с ором и криком,попукает иногда и успокоиться,но не всегда пукает.В животике урчит ночью.Стул нормальный: без кислого запаха,желтый,иногда бывают комочки белые,но тоже в малых количествах.Кормлю по требованию.Раньше кушала сама примерно через 3/2,5 часа, т.Е. Время уже подошло кушать, грудь предлагаю,а она не берет,а сейчас часто стала капризничать днем,мычит,ножки прижимает,я ей массажик делаю животика,бывает попукает,а как покакает -сразу успокаивается.На плачь предлогаю грудь,начинает сосать 3-5 минут и отворачивается и так часто бывает,но зато успокаивается.Я сама понимаю,что именно от этого и живот болит у нее и ночью часто кушает почутьчуть и поэтому живот болит,но как ситуацию исправить я не могу понять.Из прикорма ничего не даем.Я кушаю почти все,кроме капусты белокочанной.Но тоже не до фанатизма - печеные и сырые яблоки,овощи печеные,на пару,отварные (картофель,морковка,свекла,лук и чеснок в небольших количествах,тыква,кобачек),куриное мясо,говядина,сыры.Кисломолочное стараюсь не употреблять,у меня у самой газы,когда кефир,ряженку,бифидок и пр. Попью.Но когда очень хочется,то снежок 1% - от него почти никакой реакции или творог не жирный.Молоко и сливки я вообще сама никогда не ем - очень не люблю.Вводила в свой рацион помидоры и овощи в сыром виде - все было в порядке с животиком у дочки.Уже не знаю что сделать.Врач говорит пробовать другие ветрогонные средства и все.Сказала,что в последний месяц мало набрала,но отговорилась,что мы в прошлые месяцы не рекорды по набору веса ставили,а если кожа,ногти и волосы в порядке -то и значит это для нее норма.Принимаем аквадетрим 2 капли 1 р/д - от ортопеда.На улицу выходила раньше часто - лето,одеваться не надо,в чем были в том и пошли,а сейчас осень стала капризить,когда одеваю и выходим если раза два в неделю -то хорошо.И одеваю кричит или вообще капризничает потому что ни как не покакает в такой ситуации одевать вообще невозможно,или как покакает - успокоиться,но уже спать надо и одевать опять невозможно.Спит днем 3-2 раза = утром 1 час,днем с 10 до 12/13,потом с 15 до 17 и спит при укачивании на руках на фитболе,уснет,я кладу ее спать,максимум 40 минут одна спит,потом просыпается и каприз,что невыспалась - укачаю или на руках досыпает или (если у меня нет времени) в электрокачели и так досыпает..Посоветуйте что-нибудь.Мне кажется,что все у нас не так и что делать не знаю.
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз - явно присутствует патогенная микрофлора в кишечнике и ее нужно устранять. А пока, чтобы облегчить эти симптомы отпаивайте укропной водичкой или плантексом и сами их пейте. Здоровья Вам!