Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 2года6 месяца. У него запор. Родился с весом 3000 кг рост 50. В 40 нед все в норме.До 2х месяца в грудном вскармливание потом иногда прикорм малютка довали но пошел у него жидкий стул назначел педиатр нестожен и стул стало в норме. Дальше в 9 месяц потехонечьку стал запор но я не стало обращать внимание. Дальше ещё стало хуже и назначили нам Дюфолак я стало давать ему увидела улучшения потом прекратила. Прошло время опять начался я стала то клизму ставить не погло. Заново стала довать Дюфолак но резко стал стул жидкий я перестала довать испугалась. И продолжает у него запор. Теперь ему 2,6 лет он до сих пор мучается. Сколько времени уже бегаем к гастр но нет реакции. Она назначила форлакс 1 месяц в 5 день препарата он сам сходил в горшок весь этот 1 месяц было все норме каждый день прекрасный стул, даже в день 2-3 раза было как все прекрасно. Но закончился месяц форлакс нету он опять мучается ребёнок. Через каждый 4_5 день стул с криком с рыданьем с кровью трещины унего. Просто жалко ребенка. Анализы все хорошие переваривание все отлично. Но запор почему. Сидим на деете нечего не помогает. Теперь назначили нам Тримедат Хофитол Аципол на 2 месяца выпили 2 неделю потом пошла аллергия остановила. Теперь прошёл аллергия хочу начать заново потому что гастрентролуг говорит аллергия из за облепиховой свечи но что то не верится. Но запор как есть так и есть вчера делала микроклизму опять как колбаски орёт опять кровь пошла. Что делать помогите пожалуйста ребенок страдает. И начила довать Дюфолак уже 2 ой день мне помогает нет реакции. Подскажите пожалуйста что нибудь дала каждый день масло оливковое но не помогло.
Здравствуйте! Форлакс принимайте до 3 месяцев. За это время рекомендуется пройти ирригографию с барием для исключения врожденных пороков развития кишечника (например, б-нь Гиршпрунга). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.