Консультации / Болезни сосудов

Отек после снятия швов

Доброго дня. 26 марта сего года бабушке ( 91 год) была произведена операция непрямой тромбэмболэктомии из лучевой и локтевой артерий слева. Вчера, после снятия швов и выписки домой, к вечеру стал отмечаться отек кисти. Что можно предпринять для снятия отека или это типичная картина после хирургического вмешательства? Спасибо.
здравствуйте - лучше показаться очно к хирургам которые оперировали