Консультации / Хирургия

Расхождение шва после снятия швов отек

17 ноября была операция на ноге. Шов на нижней части задней поверхности бедра. Почти под коленкой. Швы сняли 30 ноября. На следующий день обнаружили частичное расхождение краев, в месте, которое ближе к сгибу. Хирург посмотрев, сказал, что повторно шить не надо. Стягивать края пластырем. Мы так и сделали. Потом повязка и эластичный бинт. Утром обнаружила, что нога отекла. Сейчас суббота и на консультацию никак не попасть. Опасно ли это? Как лучше поступить?
Да, это опасно. Рекомендую обратиться к дежурному хирургу для проведения осмотра. При себе обязательно иметь информацию (выписку), по поводу чего оперировалась, в каком объёме и какие препараты назначены.