Консультации / Урология

Отек после обрезания

Добрый день! 13 февраля по причине фимоза было проведено обрезание крайней плоти, заживление шло нормально, 23 февраля сняли швы, при снятии швов врач проводивший операцию отметил нормальное заживление отёк практически спал. Однако через несколько дней после снятия швов в результате эрекции шов на нижней части разошелся, 27.02 пришлось делать повторную операцию, также была проведена пластика уздечки т.к. основной причиной расхождения шва врач предположил короткую уздечку. Усугубляется все тем что на следующий день мне пришлось убыть в загран-командировку на месяц рану регулярно перевязывал бинтом с нанесенным левомеколем, в первые три дня принимал "Ципрофлоксацин 500мг." 2 раза в день. На текущий момент в области раны болевых ощущений либо выделений не наблюдается однако образовался большой отек на верхней части члена на отеке появились области из которых периодически сочится желтоватая жидкость в перемешку с ковью, сегодня на 10-й день после операции с места отека начал сходить верхний тонкий слой кожи. после предыдущей (первой) операции ничего подобного я не наблюдал. В области отека болевые ошущения появляются каждый раз после перевязки на короткое время, также испытываю дискомфорт при работе (физической) есть небольшое локальное воспаление но дальше отека не распостраняется, температура тела в норме. К сожалению обратится к врачу проводившему операцию не могу т.к. нахожусь за границей (евросоюз)... соответственно доступ к медикаментам и мед. помощи достаточно ограниченый. Насколько серьёзной кажется Вам моя проблема? насколько насущна с Вашей точки зрения необходимость прерывать контракт и возвращаться. Заранее благодарен
К вопросу приложено фото
Возможно остался не рассосавшийся шовный материал, или лимфостаз возник по другой причине. Нужен осмотр. Прерывать контракт не обязательно. Но врачу показаться всё же стоит, можно воспользоваться страховкой, думается она у Вас есть.