Консультации / Стоматология

Отек после снятия швов

Здравствуйте,была проведена операция «ретированые зубы»,удалили 38 и 48,на 11 сутки сняли швы,на 12 со стороны 48 зуба образовался сильный отек,опухла вся щека,нормально ли это?
Это нормально. После снятия швов может появится вторичный отек. Потерпите до 5 дней и все пройдет. Если все же отек останется и будет ныть , то следует принимать антибиотик.