Консультации / Гинекология

Беременность после эскапела

Здравствуйте, сегодня 4 апреля, наступила задержка месячных, тест показал слабую вторую полоску. Задержка пока один день. Но я принимала 22 марта экстренную контрацепцию Эскапел. Кажется она не помогла. Мой главный вопрос-можно ли сохранять беременность, и как повлияет приём эскапела на беременность и плод?
Добрый день! Меня зовут Анна Александровна Каннабих, я врач-гинеколог клиники DOC+. Для подтверждения факта беременности обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ, тк слабая вторая полоска в тесте - сомнительный результат. Согласно инструкции препарата Эскапел: Если беременность возникла при применении экстренного метода контрацепции, следует учитывать, что на основании имеющихся данных неблагоприятного эффекта препарата на плод не выявлено. Здоровья вам и вашим близким!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность после эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт