Консультации / Гинекология

Может ли возникнуть беременность после Эскапела

Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня был первый раз без презерватива. В первые 24 часа приняла Эскапел. Из побочных эффектов сонливость, не большие боли в животе, как перед месячными, есть выделения, но они можно сказать суховатые, их немного и они белые, ещё хорошо в туалет хожу. Просто я читала, что может быть кровотечения, но у меня идёт 5 день с приёма таблетки и ничего. Нормально ли это? И ещё делала домашние тесты на беременность, с йодом, с содой. Может рано, но мне просто было страшно. В первый день после приёма таблетки был отрицательный, но на следующий день положительно. Стоит ли вообще верить этим домашним тестам? И когда теперь лучше сделать аптечный тест? Какая вероятность того, что беременность не произойдет?
Здравствуйте. Домашние тесты на беременность совершенно не информативны. Вероятность наступления беременности имеется, и зависит от дня цикла в который был принят препарат экстренной оральной гормональной контрацепции. Тест на беременность проводят не ранее, чем через 14 дней после незащищенного полового акта. Будьте здоровы.
Сегодня пришли месячные во время. Стоит ли после их окончания сделать тест?
Нет, необходимости в повторном тесте на беременность нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли возникнуть беременность после Эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.