Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита после желтушки

Здравствуйте, нам 6 февраля 2 мес. желтушка началась в роддоме была физиологическая, выписали нас с показателями 180, лечили лечили ее два мес, долго держались опоказатели 150, 2 недели назад мерили билирубин был 70, на той неделе мерили, опять поднялся до 80, (это все показатели на лбу) на висках на груди и на ручках стабильно 40-50, вот сегодня опять мерили билирубин упал на лбу до 20, а вот на висках, ручках, и груди все так 40-50... Вот у меня вопрос, сегодня же нам поставили уже прививку от гепатита, я у врача спрашивала что не рановато ли, она говорила нет, но я все равно переживаю очень, не будет ли последствий теперь? А если будут, то какие, чего ждать?
Здравствуйте! Физиологическая желтуха новорожденных не имеет никакого отношения к гепатиту и прививкам против него. Календарь устроен так, что первая прививка против ВГВ проводится в роддоме, вторая в месяц, третья в 6 месяцев. Так что ваш врач прав, проводя вакцинацию именно так.ж