Консультации / Педиатрия

Почему нам отказывают во второй прививке от гепатита В И можно ли продолжить кормить ребенка грудью

Добрый день! Пишу в отчаянии и последняя надежда на вас! Во время беременности мне был поставлен диагноз хронический вирусный гепатит в, рожала самостоятельно, были небольшие разрывы. В первые 24 часа ребенку сделали прививку от гепатита в, дальше сказали делать прививки по схеме 0-1-2-12, неонатолог сказала, что кормить грудью можно ( тоже говорили все инфекционисты - гепатологи, у которых я была на консультации за время беременности). Вскоре после выписки домой, а именно на 5-ый день, у ребенка появилась физиологическая желтушка, "ничего страшного!":Сказал мне педиатр. Пришли в месяц на вторую прививку (по усиленной схеме), она говорит:" у вас не прошла желтушка, прививку не делаем, даю мед. Отвод на 2 недели... Диагноз: затяжная желтушка." Дала направление на анализы, результат анализов: билирубин общий - 73,6 (норма 0,0-17,0), билирубин прямой 8,5 (норма 0,0-5,0), алт - 13 (норма 1-41), аст 55 (норма 1-31), австралийский антиген (hbsag) - отрицательно, антитела к вирусу гепатита с (at к hcv)- отрицательно. Посмотрев на результаты анализов педиатр сказала, что т.К. Аст и билирубины повышены, нужно съездить к инфекционисту, в итоге инфекционист, сказала,что нужно бросать кормить грудью,что это не разумно с моей стороны и отправила меня к гепатологу, но на прием к нему я попаду только после новогодних праздников.... Мой вопрос заключается в том, почему мне отказывают сделать прививку ребенку,если мы из зоны риска? И правда ли мне нужно прекратить кормление грудью?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у Вашей малыш прегнановая желтуха (из-за грудного молока), поскольку билирубин увеличен из-за непрямой фракции. Обычно в таком случае назначают на некоторое время снять с питания грудью, а кормить сцеженным стерилизованным молоком или смесью, и желчегонные. Противопоказаний для проведения вакцинации нет. И, конечно, никаких данных за острый вирусный гепатит тоже нет.