Консультации / Педиатрия

Прививки акдс превинар и от гепатита

Ребенку в 1 мес.не делали прививку от гепатита,потому что ещё немного была желтушка.в 2 месяца не делали превинар,т.к.не было вакцины.сейчас(2 месяца и 10 дней) вакцина появилась.хотела сделать,но медсестра сказала,что пусть ребенок окрепнет,сделаем в 3 месяца сразу вместе с акдс и гепатитом.разговаривала с медсестрой из прививочного кабинета,она тоже отговаривает делать в 2 мес.,т.к.ребенок ещё маленький,а температура после прививки может до 39 быть.предлагает или в 3 месяца все вместе сделать или в 3 акдс и гепатита,а в 4 превинар.как нам поступить?или настаивать,чтоб в 2 месяца превинар сделали?
Здравствуйте! Если Вашего ребёнка будут вакцинировать Бубо-Кок (комбинированная вакцина, АКДС + гепатит В), то можно ввести и Превенар в этот же день в другой участок тела. Если же отдельными вакцинами АКДС и гепатит В, то не стоит мучать малыша. В таком случае лучше будет вакцинировать ребёнка АКДС, как положено, трёхкратно с интервалом в 1,5 месяца и двухкратно гепатитом В, а затем уже начать вакцинацию Превенар 13 (с 7 месяцев). С 7 месяцев схема вакцинации иная (двукратное введение вакцины, с последующей ревакцинацией на 2м году жизни). И в заключении хотелось бы сказать, что вопрос о вакцинации, как и многие другие вопросы, все таки лучше решать с Вашим врачом, а не со средним медицинским персоналом. Если возникнут вопросы, задавайте! Всего Вам самого наилучшего!