Консультации / Педиатрия

Желтушка

из роддома выписали с желтушкой, пошли на первый осмотр в 1 месяц, педиатор отправилиа на анализ билирубин и на 2 прививку гепатита, поставили прививку, а на следующий день сдали кровь из вены. билирубин 133 глазки слегка желтенькие,кожа тоже. стоит ли пересдать анализы или ложится в больницу?пьем хофитол 5 дней после анализов и 1 день до. короче 6 дней?
Здравствуйте! Не рекомендуется делать прививки без анализов. Если у ребенка есть явная желтушка, то есть нарушение работы биллиарного тракта, то не рекомендуется делать прививку от гепатита В. Анализы пересдайте обязательно. Старайтесь делать все, чтобы желтуха скорее ушла, ребенок должен быть на ГВ, давайте ему пить водичку, чаще подставляйте под лучики солнца раздетого ребенка, витамин Д также помогает справиться с этим состоянием, которое может быть достаточно длительным, у кого-то проходит за 1-2 недели, у некоторых до 3 месяцев. Важно контролировать показатели билирубина и выполнять рекомендации врача.