Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита 1ая при рождении

Родился ребенок нам сказали не делать прививку от гепатита первую потскольку стонал ( может что то беспокоит). Выписали нас с желтушкой... Впустя время мы ее вылечили. Пришли к педиатору она находит новую проблему у нас киста. Хирурги разрешили делать прививку. Вопрос: через сколько после желтушки можно делать прививку? Стоит торопиться или лучше подождать?
Здравствуйте! Если в роддоме сделали прививку БЦЖ, тогда интервал должен быть не менее 2-х месяцев. Если бцж в роддоме не было, тогда сначала следует сделать БЦЖ, Физиологическая желтуха новорожденных не является поводом для отвода от вакцинации против вирусного гепатита В.