Консультации / Дерматология и косметология

глубинные воспаления

Здравствуйте! В последнее время меня беспокоят глубинные воспаления на лице(кажется, они глубоко под кожей), болезненные, красные, долго не проходят, а когда созревают, после них остаются рубцы. В чём причина их появления? Как с ними бороться? Возможно, следует провериться у какого-либо врача или придерживаться особой диеты? При этом у меня сухая кожа, шелушится. Мне 22 года, я студентка. В подростковом возрасте были проблемы с кожей рук и лица, дерматолог ставил диагноз дерматит и экзема. Сейчас уже долгое время они меня не беспокоят, зато часто появляются глубинные прыщи. Спасибо за Ваш ответ.
Добрый день. Конечно, для назаняения лечения необходимо пройти очный осмотр у дерматолога, под Ваше описание попадает несколько заболеваний. Отмечу, что шелушение не всегда бывает признаком сухой кожи, но так же характерно и для сухой себореи. Подробности здесь http://samodelkina.com/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=11 С уважением, Самоделкина К.А. samodelkina.com