Консультации / Стоматология

Воспаление под зубом

Добрый вечер. Полгода назад в срочном порядке перед длительной поездкой удалили нерв. Оказалось, что каналы были плохо запломбированы и боль в зубе осталась. В течение 5 месяцев не было возможности сходить перепломбировать. Приехав, сразу пошел к стоматологу. Тот предупредил, что скорее всего придется удалять зуб из-за воспаления. Решил попробовать вылечить. К сожалению не помогло. Уже месяц хожу с временной пломбой и лечебной пастой, но зуб периодически болит. Удалять зуб и ставить искусственный не хочу. Есть ли какая-то возможность вылечить данное воспаление?
Добрый день! Лечение воспалительного процесса в тканях окружающих зуб (периодонте) сложный и длительный процесс, зависящий от степени и глубины очага поражения. Современные методики с использованием операционного микроскопа часто дают положительный результат. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление под зубом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Специализация