Консультации / Гинекология

Признаки воспаления коричневые выделения на 22 день цикла

Здравствуйте! 4 Год лечусь уже не понимаю от чего. 4 Года назад начала половую жизнь, обнаружили остроконечные кондиломы. Сдавала анализы на впч всех опасных типов. Не обнаружили. Кондиломы были около влагалища и пару на стенках. Удаляли солкодермом, лазером. Пила изопринозин, кололи ферровир. Рецедивы постоянно. Так и осталось их парочку. Бывали воспаления. По узи ставили хронический сальпингоофорит. Вставляли свечи тержинан, какие-то иммуностимулируюие(типа виферона). Спреи различные. В результате лечения - появилось пятно красное на шейке. Небольшоре. Причем я сама его в зеркале при осмотре заметила. Настаивала все время - говорили ничего страшного. Так и откладывали. Через полгода после моих настаиваний сделали кольпоскопию - результаты не очень. Нежная мозаика, нежная пунктуация, атипичные сосуды и большой участок (особенно сверху) неокрасился. Остался белым ......Во время кольпоскопии после обработки йодом(кажется йодом) врач взяла с подозрительного белого участка анализ на раковые клетки. Пришли плохие результаты. Врач сказала, что у меня гиперкератоз. Лечение назначила в виде свечей тержинан, кажется. После лечения пришла к врачу. С новым циклом, не вставляя свечи, чтобы сделать еще раз анализ на раковые клетки. Результат был хороший. Но откуда она брала клетки не знаю. С подозрительного участка либо нет не знаю.. Чуть позже сделали кольпоскопию. Клетки, которые снизу не окрашивались- окрасились.Сверху нет. Такая же белая площадь. Думала долго отправлять ли меня на биопсию, в итоге не отправила. Я не рожавшая, абортов не было, беременностей не было. Мне 21 год. Сейчас 22 день цикла. Начались какие - то коричневатые выделения с тянущейся слизью. Живот болит как при месячных. При прошлых месячных была задержка, очень болезненные месячные (пила таблетки) . Сейчас до месячных неделя и эти выделения уже 2й день. К вечеру начинаются, переживаю - не знаю что делать. К врачу пока попасть возможности нет. Да и не знаю уже что делать. Может это из-за гиперкератоза? Подскажите, пожалуйста, что мне делать сейчас? Может проставить свечи противовоспалительные хот ябы... Извините за беспорядок в сообщении.. Очень переживаю
Добрый день. я примерно понимаю, о чем идет речь. Советую вам обратиться к независимому гинекологу для осмотра. Если , действительно, обнаружен кератоз, то вам показана деструкция шейки матки, учитывая давность заболевания и неэффективность проведенного лечения. В таком возрасте наиболее желательно использование лазерной хирургии. Но предварительно проводится биопсия, чтобы выяснить характер и глубину поражения шейки матки. Но перечисленные выделения не характерны для данной патологии шейки матки. Советую ьвам обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. если у вас есть половые контакты, вам надо сдать кровь на антитела к ИППП. Дальнейшая тактика зависит от результатов обследования.
Скажите, пожалуйста, если предложат биопсию, то каким методом показано в молодом возрасте ее делать. Или подойдет любой метод?
Это решит ваш лечащий врач. Полагаю, вы не станете ему предлагать свой вариант биопсии.
В интернете много противоречивой информации.. Я даже не знаю где найти хорошего врача. Думаю пойти в частную клинику. Но боюсь, что навяжут тот метод, который есть только у них. Кажется криодеструкция. Хотим в будущем детей.. Беспокоюсь. Все ли виды биопсии безопасны? Не проявятся ли последствия при беременности после анализа биопсии? Забыла написать. сдавали вместе с молодым человеком анализы на цреплазму, хламидии и микоплазму. Извините, если допустила ошибки в названиях. Не обнаружено ни у меня ни у него. За все время половой партнер один он. Спасибо, за то что не оставляете без внимания вопросы
Не стоит ориентироваться на всю непроверенную информацию. Просто прислушайтесь к мнению врача. Не совсем понятно, что вас так пугает в биопсии.
Хорошо. Я поняла. Спасибо большое