Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка наружная гидроцефалия

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Моему сыну 12 лет. На протяжении двух лет мучают периодические головные боли, которые участились за последние полгода, часто стали сопровождаться тошнотой, иногда рвотой, не всегда, но часто повышением артериального давления. Невролог назначил нам уколы актовегина, таблетки вимпоцетин и пирацетам, направил на МРТ головного мозга (результаты ниже). Вопрос: что означают результаты МРТ? Каковы должны быть наши дальнейшие действия, нужны ли еще какие-то обследования? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Результат МРТ можно считать вариантом нормы, выявленные особенности не имеют отношения к головной боли. Возможна мигрень, на очном приеме у невролога надо обсудить возможность профилактического противомигренозного лечения. Указанные в тексте препараты к нему не относятся.