Консультации / Неврология

У ребенка приступы помогите пожалуйста установить диагноз

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 3 месяца. В год заметили у него слабенькие приступы, которые выражались в следующем: ребенок игрался игрался, после чего периодически наступала слабость, глаза становились очень усталыми, его клонило в сон, левая часть черепа краснела, от головы шел жар (температуры тела не было, носик, уши были нормальной температуры, а от самой черепной коробки шел жар) - через 2-3 минуты всё проходило и он снова продолжал играть как и раньше без всяких намеков на сон и усталость. Это продолжалось около месяца по одному, максимум два раза в день (но не каждый день)... Затем месяц был перерыв. Приступов не наблюдали. Через месяц они снова пошли. Посоветовали сдать анализ на наличие лямблий. Сдали кровь - лямблии подтвердились. Прошли курс лечения. До повторного анализа крови ещё 2 недели. Пока сдали анализ кала - ляблий не обнаружили. Консультировались у невропатолога - ничего нам по сути не сказали. Сделали ээг, нсг - никаких сбоев не обнаружили (хотя нсг по нормальному сделать не получилось так как ребенок быстро проснулся). Проверили сердце - норма. Сделали мрт. Получили такие результаты. Область мрт: головной мозг описание: на мрт головного мозга - структурных поражений не выявлено. Мозолистое тело истончено, сагиттальный размер 2,5-3мм. Субарахноидальные пространства умеренно расширены по поверхности мозга. Сильвиевые щели не расширены. Дифференциация серого и белого вещества мозга не нарушена. Базальные цистерны мозга (околоселлярная, межножковая, большой вены мозга, понтинные). Боковые желудочки не расширены, симметричные, на уровне тел справа 8мм, слева 8мм. Третий, четвертый желудочки не расширены. Срединная линия мозга не смещена. Базальные ганглии без изменений. Область з.Ч.Я. - Кистозное расширение верхней мозжечковой цистерны мозга, размерами 40*13*10 мм. Стволовые отделы - без особенностей. Мосто-мозжечковые углы без изменений. Турецкое седло - расположение, форма, контуры, размеры визуализируются обычно. Гипофиз, его воронка расположены обычно, форма и размеры не изменены. Эпифиз - определяется кистозное образование овоидной формы, с четкими контурами, размерами 7*4 мм. Краниоспинальный переход без изменений. Глазные яблоки, ретроорбитальные ткани и зрительные нервы без особенностей. Параназальные синусы, сосцевидные отростки, среднее и внутреннее ухо визуализируется обычно. Костно-деструктивных изменений не выявлено. На уровне с1-с4 в позвоночном канале - без патологических образований. Мрт картина кисты шишковидной железы. Ретроцеребеллярная киста. Умеренная наружная гидроцефалия. Контроль в динамике. Сейчас. Приступы участились. Сегодня было уже 6 раз. Характер приступов на мой взгляд ухудшился, и меня это удручает. Теперь краснеет вся голова, лицо, перед приступом он затормаживается, взгляд куда то направлен (хотя на зов - реагирует, но не так шустро, как при нормальном состоянии), что то с координацией движения, стает неуклюжим, пытается лечь. Я вижу, что ему в эти мгновения очень некомфортно... После приступа либо засыпает, либо лежит, затем продолжает бодрствовать. В больнице никто ничего толком не может сказать, советуют продолжить наблюдение. Но у меня паническое состояние - что наблюдать, когда ему хуже... Буду благодарен за советы, рекомендации, и подсказки - в каком направлении нам с ним двигаться дальше. Спасибо) ps. Если нужна какая то дополнительная информация, снимки с мрт - я добавлю. Спасибо)
Здравствуйте. Нужен ЭЭГ-видеомониторинг для исключения эпилептического характера этих состояний.