Консультации / Аллергология и иммунология

Ингаляции с пульмикортом

Здравствуйте! У ребенка (возраст 2г) уже полгода кашель. Врач аллерголог-иммунолог поставил диагноз респираторная аллергия, но анализ крови это не подтвердил. Было назначено лечение Сингуляр + ингаляции с пульмикортом 250мг. 1мл. Ингаляции сначала 2 раза в день, теперь 1 раз. Вопрос: в инструкции к пульмикорту написано, что вскрытый контейнер хранить до 12часов. Но врач сказала, что ничего страшного можно и сутки. Т.е. наша доза 1 мл., в контейнере 2 мл. Если следовать инструкции, то 1 мл. использовать, а 1мл. выбрасывать. А лекарство очень даже не дешевое. Пока используем вскрытый контейнер в течение 24 часов (как врач сказал), но все-таки есть сомнения. Боюсь навредить ребенку. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо
Всегда лучше придерживаться официальной информации, указанной в инструкции, хотя, если соблюдать все правила стерильности, за 12 "лишних" часов ничего плохого с препаратом ТЕОРЕТИЧЕСКИ произойти не должно.